Бумажный пингвин и €61 000: как белорус выиграл покерный турнир

В мире
Поделись с друзьями

Белорусский игрок в покер Владимир Лаппо одержал победу в международном турнире €880 Merit Poker Cup, проходившем в рамках серии Merit Poker Montenegro Championship в черногорской Будве.

Как белорус выиграл покерный турнир
Владимир Лаппо. Фото: facebook.com/meritpokerlive

За первое место он получил не только титул, но и 61 000 евро призовых, пишет belmir.by.

Ход турнира

В соревновании участвовало 415 игроков, каждый из которых внес взнос в 880 евро, общий призовой фонд составил 305 440 евро.

По словам организаторов, Лаппо проявил выдержку и терпение, действуя стратегически, в то время как другие игроки пытались доминировать агрессивной игрой.

Финальная часть турнира стала особенно напряженной: крупные банки, высокое давление и необходимость избегать ошибок. Когда за столом осталось только два игрока, потребовалось всего 7 раздач, чтобы определить победителя. Второе место занял россиянин Николай Фаль, получивший 42 500 евро.

Секрет успеха

После победы Владимир Лаппо поделился, что ему помог талисман — бумажный пингвин в технике оригами, который ему подарила дочь на Рождество. Этот небольшой сувенир стал для него символом удачи.

Распределение призовых

  • 1 место: 61 000 евро (Владимир Лаппо, Беларусь)
  • 2 место: 42 500 евро
  • 3 место: 29 000 евро

Успех Владимира Лаппо — не единственное достижение белорусских игроков. В июне 2025 Алексей Бойко взял серебро на престижном турнире $25,000 Heads Up Championship в рамках серии World Series of Poker 2025 в Лас-Вегасе. А чуть ранее Николай Воскобойников был в шаге от победы в турнире $100K NLH Main Event серии Triton Poker в Черногории, завоевав второе место и рекордные $2,9 миллиона призовых.

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.