Литва запретила въезд машин из России и Беларуси с более чем 200 литров топлива в баке

АвтоВ мире
Поделись с друзьями

Правительство Литвы поддержало инициативу таможенной службы и утвердило запрет на въезд в страну автомобилей из России и Беларуси, если в их топливных баках находится более 200 литров горючего. Об этом сообщает ТАСС.

Под Зельвой поймали «топливного маньяка»
Фото носит иллюстративный характер

Данное решение было принято на заседании кабинета министров, о чём проинформировала пресс-служба литовского правительства.

Литва хочет построить полигон у границы с Беларусью рядом с Гродно: местные – против

По информации департамента, «избыточное горючее», которое находится в баках, «сливают на продажу». Тогда он предложил установить норму заправки в 200 л.

Указано, что в среднем в сутки на территорию Литвы въезжают порядка 200 грузовиков с российской и белорусской регистрацией, в течение месяца — 7,1 тыс. Согласно подсчетам департамента, если из одной фуры незаконно сливается 500 л дизельного топлива, за сутки это будет 100 тыс. л.

В итоге государство за месяц потеряет € 2,2 млн в виде неуплаченных налогов.

Источник: sb.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.