Из Беларуси — к башням и легендам: наша соотечественница управляет замком во Франции

В мире
Поделись с друзьями

Белоруска Екатерина Мамлина, проживающая во Франции, заняла должность управляющей замком Кастель Новель, расположенным неподалёку от города Брив-ла-Гайярд в департаменте Коррез, регионе Новая Аквитания. Об этом сообщает радио Ici.

наша соотечественница управляет замком

С юных лет Екатерина увлекалась историей и старинной архитектурой. В подростковом возрасте она переехала в Париж, чтобы продолжить обучение в области истории искусств. Освоившись в столице, она начала работать гидом, проводя экскурсии для иностранных туристов.

Постепенно стала открывать для себя великолепные исторические достопримечательности страны, а затем однажды, совершенно случайно, посетила Коррез и влюбилась в него. После пандемии COVID решила бросить всё и обосноваться здесь.

наша соотечественница управляет замком

Сначала трудилась продавцом. Но страсть к истории не оставила её. Спустя время устроилась на работу в замок Кастель Новель. Затем стала управляющей соседнего замка Тюрен. И наконец, вернулась в Кастель Новель уже как директор.

Указанное сооружение впервые упоминается в исторических документах в 13 веке. Самая старая часть была возведена в Средние века, затем со временем добавлялось остальное. Ближе к нынешнему времени здания реконструировались.

Старый замок в Гродно: легенды, факты и история спасения князя Витовта

Во время Столетней войны замок на время захватывали англичане. Около 350 лет он находился в собственности рода Обюссон. Одним из последних владельцев был Анри де Жувенель, муж Колетт — писательницы, создавшей здесь несколько романов.

С середины 20 века Кастель Новель стал использоваться как гостиница с рестораном. В самом замке насчитывается 26 комнат, еще 10 — в расположенном рядом коттедже. Есть бассейн и теннисный корт. Вокруг находится парк площадью 16,5 гектара.

Источник: Беларусь и Мир

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.