В миреПроисшествия

У берегов Северного Кипра перевернулся паром с сотнями пассажиров — есть погибшие

Поделиться:

У берегов Северного Кипра перевернулось пассажирское судно, на борту которого находились несколько сотен человек. По предварительной информации, как минимум семь пассажиров погибли, продолжается спасательная операция.

Инцидент произошел неподалеку от города Гирне. По данным местных СМИ, вода начала поступать в носовую часть судна, после чего оно перевернулось. На кадрах с места происшествия видно людей, ожидающих помощи на корпусе опрокинувшегося судна. Некоторые пассажиры оказались в воде.

Данные о количестве находившихся на борту разнятся. Kıbrıs Postası сообщает о 259 пассажирах и восьми членах экипажа. Мэр Гирне Мурат Шенкул говорил примерно о 270 людях.

К спасательной операции привлекли береговую охрану и находившиеся поблизости рыболовецкие суда. По последним данным мэра Гирне, спасатели добрались как минимум до 244 человек, их доставляют в порт.

Причина происшествия пока неизвестна. По словам министра, погодные условия были благоприятными для плавания.

*****

В посольство Беларуси в Турции не поступало информации о пострадавших гражданах Беларуси в результате чрезвычайного происшествия с пассажирским судном у Северного Кипра.

Источник: Onliner

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавьте NewGrodno в основные источники google
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.