В Германии задержали белорусов с сотнями плиток шоколада
В немецком городе Иббенбюрен, земля Северный Рейн — Вестфалия, по подозрению в краже из магазина большого числа плиток шоколада задержали двух белорусов в возрасте 34 и 40 лет. Об этом сообщает belmir.by со ссылкой на местную полицию.
В субботу 29 марта вечером экипаж патрульной машины направился в дисконтный магазин на Райнер-штрассе в связи с поступившим сообщением о хищении. По поступившей информации, двое неизвестных мужчин украли значительное количество шоколада.
Вскоре стражи порядка заметили автомобиль, который, по всей видимости, пытался уйти от проверки. Volkswagen Touran с польскими номерами двигался с превышением скорости. Патруль начал преследование и потребовал остановиться. В итоге машина это сделала.
В компактвэне были обнаружены несколько больших пакетов, в которых находились сотни плиток шоколада и другие продукты на сумму более 2 тысяч евро. Дальнейшее разбирательство показало, что наши соотечественники предположительно похищали данные товары.
Выяснилось, что у подозреваемых нет постоянного места жительства в Германии и что в отношении них уже было возбуждено несколько дел. Мужчин доставили к судье. Сейчас они находятся под стражей.