В Китае открыли клинику для тех, кто не любит работу — записались бы в такую?

В миреОбщество
Поделись с друзьями

Клиника, в которой принимают людей, считающих свою работу бессмысленной, вызвала бурное обсуждение в китайских соцсетях. Ее предложили создать родители, которые водили своих детей в «Клинику нелюбви к школе».

В Китае

Клинику для недовольных работой открыла больница в провинции Хэбэй на севере Китая. Таким образом специалисты решили бороться со связанными с работой тревожностью и депрессией, рассказывает издание South China Morning Post.

Хотя клиника привлекла внимание всей страны, ее руководитель Юэ Лиминь отметил, что фактическое число пациентов относительно невелико.

— Раньше, когда дети приходили в «Клинику нелюбви к школе», некоторые родители спрашивали, есть ли аналогичная услуга для взрослых, которые не хотят ходить на работу, — рассказал он.

Клиника призвана помогать людям, которые борются с усталостью, истощением, эмоциональной нестабильностью или испытывают общее ощущение бессмысленности своей работы.

Пациенты проходят диагностику для оценки эмоционального и физического состояния, затем для них разрабатывают индивидуальный план лечения.

В соцсетях по-разному оценили эту идею. Один человек написал: «Тот, кто придумал создать эту клинику, — гений!»

«Заходишь и не видишь врачей, потому что они тоже не хотят идти на работу», — пошутил другой.

Но есть и мнение, что работа клиники бессмысленна, потому что после ее посещения вряд ли человек влюбится в свою работу.

Источник: Onliner

Как вам идея?

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.