Операция Game Over: в Польше задержали сто подозреваемых в педофилии

В миреПроисшествия
Поделись с друзьями

В Польше полиция задержала 100 человек, подозреваемых в преступлениях, связанных с педофилией, сообщается на официальном сайте ведомства, рассказывает БЕЛТА.

в Польше задержали

«Сотрудниками Центрального управления по борьбе с киберпреступностью в ходе крупной операции под кодовым названием Game Over, проведенной по всей стране, были задержаны 100 человек, подозреваемых в создании, хранении и распространении контента, изображающего сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних», — говорится в сообщении. Задержаны мужчины в возрасте от 18 до 75 лет.

В ходе операции были проведены свыше 170 обысков, изъяты более 600 тыс. файлов, 1655 телеинформационных устройств и носителей данных, также обнаружены наркотики, огнестрельное оружие и боеприпасы.

Как отметили в управлении, это была седьмая по счету операция, проведенная против педофилии в Польше. В рамках всех семи операций состоялось почти 6,5 тыс. обысков, обвинения предъявлены 477 лицам, почти 200 заключены под стражу.

В Литве задержаны 10 контрабандистов: изъято нелегальных товаров на полмиллиона евро

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.