В России хотят запретить эти игрушки — плюшевые монстры могут навредить детской психике

В миреОбщество
Поделись с друзьями

В Госдуме предложили запретить игрушки Labubu из-за отсутствия русскоязычной маркировки и создать законопроект, разрешающий продажу только «правильных» игрушек. Депутаты считают, что плюшевые монстры могут навредить детской психике.

В России

Игрушки Лабубу в России продаются с нарушениями, заявила агентству «РИА Новости» первый зампред комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая. По ее словам, на упаковках «нет ни единого слова по-русски» и отсутствует необходимая маркировка.

В России

Если говорить о продаже этих игрушек в России, надо посмотреть, есть ли у них дистрибьютор, каким способом они попадают в Россию.

Госпожа Буцкая отметила, что детские товары в РФ должны продаваться с сертификатом качества, а вопрос о нарушениях продажи Лабубу требует отдельного обсуждения. Она также добавила, что в Госдуме сейчас готовят законопроект «о правильных игрушках».

В России хотят запретить эти игрушки, плюшевые монстры могут навредить детской психике

Лабубу были придуманы десять лет назад гонконгским дизайнером Касингом Лунгом. Игрушки стали популярны в 2025 году благодаря блогерам и знаменитостям, которые стали украшать ими брендовые сумки и одежду.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.