Хосе Паулино Гомес родился и всю жизнь прожил в Бразилии. По данным ЗАГСа муниципалитета Педра-Бонита, дата его рождения — 4 августа 1895 года. Именно это было указано в свидетельстве о браке, выданном ему в 1917 году. Даже если тогда он добавил себе несколько лет, чтобы иметь возможность вступить в брак (а такие предположения тоже были), продолжительность жизни мужчины все равно впечатляет.
Но в целом такой расклад маловероятен: возраст 17 лет даже в то время считался слишком ранним для женитьбы среди мужчин.
Пожилой бразилец всего несколько дней не дожил до 128-го дня рождения. Он скончался у себя в доме от множественной органной недостаточности, причиной которой стал возраст. Около месяца он провел в постели. На жизнь Хосе зарабатывал животноводством и перестал ездить верхом всего 4 года назад. У мужчины осталась большая семья: 7 детей, 25 внуков, 42 правнука и 11 праправнуков.
По словам знакомых, он был очень простым и скромным человеком. А его уникальность заключалась в том, что он предпочитал натуральное хозяйство и отвергал индустриализацию. На данный момент рекорд не зафиксирован Книгой рекордов Гиннесса, остается под вопросом, будет ли рассмотрена заявка.
Источник: Onliner
Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…
Японские ученые выяснили: чем выше уровень окситоцина у кошки, тем ниже уровень кортизола у ее…
Не посещать учебные заведения по причине болезни без справки можно не более пяти дней. Об…
Сегодня около 05.00 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Ауди» двигалась по улице Молодёжной в деревне…
В Гродно временно ограничат движение транспорта по улице Заводской. Причина — проведение ремонтных работ, рассказали…
Телеканал ТНТ раскрыл планы на новый сезон — чем он собирается удивлять зрителей в 2027…
This website uses cookies.