В мире

Во Вьетнаме выбрали «Мисс мира-2026»: фото самой красивой девушки планеты

Во Вьетнаме состоялся финал престижного международного конкурса красоты «Мисс мира-2026». По итогам зрелищного шоу титул и корону победительницы получила участница из Доминиканской Республики Джохейрри Мола.

Второе место на пьедестале почета заняла красавица из Испании, а замкнула тройку лидеров представительница Малайзии.

Всего за главный титул в этом году боролись участницы из 111 стран мира. Конкурс, традиционно считающийся одним из самых престижных в индустрии красоты, вновь подтвердил свой международный статус, собрав на сцене представительниц всех континентов.

Ещё до финала Мола добилась заметного результата на одном из этапов конкурса: её признали лучшей моделью среди участниц из Северной и Южной Америки и Карибского региона. Благодаря этому она досрочно прошла в число 40 участниц следующего этапа.

Для Доминиканской Республики это вторая победа в истории конкурса. Впервые представительница страны получила корону в 1982 году – тогда “Мисс мира” стала Мариасела Альварес.

Идеальный писсуар и воровство: кому вручили Шнобелевскую премию 2026 года?

Известно, что 24-летняя девушка работает преподавателем литературы и общественных наук, моделью и корреспондентом. Она окончила университет по специальности “Управление бизнесом”. Кроме того, Мола основала проект “Голоса будущего”, который помогает детям из социально уязвимых слоёв изучать английский язык.

А Беларусь участвовала?

Нет. В официальном списке из 111 участниц Беларуси нет. Среди стран региона на конкурс приехали, в частности, представительницы Польши, Украины, Казахстана и Кыргызстана.

Источник: Smartpress.by

Служба Новостей

Recent Posts

Стрелки назад: кто из соседей Беларуси 25 октября перейдет на зимнее время и на сколько

Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…

2 часа ago

У кошек и их хозяев обнаружили гормональную связь

Японские ученые выяснили: чем выше уровень окситоцина у кошки, тем ниже уровень кортизола у ее…

4 часа ago

Не только дети: медики напомнили, кто может болеть пять дней без справки

Не посещать учебные заведения по причине болезни без справки можно не более пяти дней. Об…

4 часа ago

Под Гродно 19-летняя водитель врезалась в дерево: у ее пассажирки перелом позвоночника

Сегодня около 05.00 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Ауди» двигалась по улице Молодёжной в деревне…

4 часа ago

В Гродно перекроют улицу Заводскую: ремонт затронет участок у набережной

В Гродно временно ограничат движение транспорта по улице Заводской. Причина — проведение ремонтных работ, рассказали…

5 часов ago

ТНТ снимет продолжение «Интернов» – кто вернется к своим ролям

Телеканал ТНТ раскрыл планы на новый сезон — чем он собирается удивлять зрителей в 2027…

5 часов ago

This website uses cookies.