Покорили Мальту и двигаемся дальше! «Неман» прошел очередного соперника в Лиге конференций

Лето 2023 года для гродненской команды уже точно войдет в историю.

CпортОбщество

«Неман» успешно продолжает еврокубковую кампанию. Во вторник гродненцы оставили за спиной очередной этап. Во втором квалификационном раунде Лиги конференций по сумме двух матчей «Неман» переиграл мальтийский «Бальцан».

«Неман» прошел очередного соперника в Лиге конференций

Первый матч, который проходил в Венгрии, завершился победой гродненцев (2:0). На Мальту «Неман» отправился с приземленной задачей: главное не проиграть.

Впрочем, гродненцы в этом сезоне на европейской арене поражений пока не знают. Вот и на Мальте с первых минут начали играть в атаку, чем немало обескуражили соперника. Вообще, первых минут 20 именно хозяева пытались нащупать свою игру. Поэтому первый тайм прошел без особых моментов.

«Выпьют пива немного и дальше в бой. Расслабляться рано». Главный тренер «Немана» подвёл итоги матча в Лиге конференций

Во втором тайме картина игры не сильно изменилась. Разве что ближе к концу игры мальтийцы попытались идти вперед большими силами. Но такое решение привело лишь к тому, что контратаки «Немана» стали еще острее и опаснее. Впрочем, голов зрители так и не увидели. Матч завершился ничьей (0:0), которая для гродненцев стала победной!

В следующем раунде Лиги конференций «Неман» сыграет с победителем пары «Целе» (Словения) – «Витория Гимарайнш» (Португалия). В первой игре со счетом 4:3 сильнее были португальцы.

Напомним, четыре предыдущих попытки «Немана» в еврокубках заканчивались в первом же раунде. Но в этом сезоне гродненцы изменили неприятную традицию и готовятся уже к третьему для себя этапу! «Неман» в прямом смысле творит историю!