Победный ход! «Неман» продолжает творить историю в еврокубках!

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций гродненцы обыграли мальтийский «Бальцан» - 2:0!

CпортОбщество

Первая встреча была условно домашней для «Немана». В первом матче второго раунда Лиги Конференций гродненцы принимали мальтийцев в Венгрии. Встреча проходила без зрителей…

«Неман» продолжает творить историю в еврокубках!

Впрочем, футболисты и раньше признавались, что чувствовали поддержку болельщиков и через тысячи километров. «Неман» с первых минут начал играть с позиции силы, как и подобает хозяевам. Команда владела инициативой, а мальтийцы больше уповали на контратаки. Игра смотрелась, несмотря на то, что голов в первом тайме так и не случилось.

Во второй половине матча картина не изменилась. «Неман» продолжил атаковать. Один из походов на ворота соперника оказался удачным. Это Павел Савицкий классно «выстрелил» со средней дистанции – 1:0!

«Неман» на этом не успокоился и пытался увеличить преимущество. В самой концовке игры это удалось Карповичу. Элегантным ударом он завершил одну из контратак – 2:0!

Идем дальше! «Неман» по сумме двух матчей обыграл «Вадуц» и вышел в следующий раунд еврокубка