От 42 копеек за литр: где в Гродно будут продавать березовый сок
Главный весенний напиток уже на подходе.
Весну не остановить. Вот и в лесах началось движение березового сока. С 17 марта его собирают и под Гродно. Где можно купить?

Традиционно развернутся несколько точек продаж. По информации Гродненского лесхоза, в Гродно березовый сок можно купить в торговой точке по улице Фестивальной, 16 (район лесопарка Пышки), а также на Южном рынке. Начало продаж с 11.00.
Здесь сок стоит 55 копеек за литр. Можно также приобрести сок сразу в емкостях по 5 литров (3,77 рубля) и 10 литров (8,30 рублей).
Еще одна точка продажи развернется в Гродненском лесничестве. Адрес – деревня Богушовка, ул. Лесная 2.

Сок здесь дешевле — 1 литр стоит 42 копейки. Емкость в 5 литров обойдется в 3,12 рубля, а 10 литров – в 7 рублей. Время начала продаж – 9.00.
«На всех точках продаж сок реализуется по фактическому его наличию», — подчеркнули в Гродненском лесхозе.
