АвтоВ странеПроисшествия

Погоня, три нарушения и взятка: в Беларуси водитель-бесправник предложил инспекторам ГАИ тысячу рублей

Поделиться:

Сотрудники межрайонного отдела ГАИ УВД Могилёвской области подали сигнал об остановке водителю автомобиля ВАЗ. Требование инспекторов мужчина проигнорировал и попытался скрыться. Началось преследование.

В итоге милиционерам удалось остановить нарушителя — им оказался 34-летний местный житель. В ходе разбирательства выяснилось, что водитель не имеет права управления транспортным средством. Более того, он был задержан за рулём уже в третий раз.

Пытаясь избежать ответственности, мужчина предложил инспекторам деньги. На неоднократные предупреждения об уголовной ответственности за дачу взятки он не реагировал и оставил тысячу рублей в салоне служебного автомобиля.

Нарушителя задержали. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Теперь мужчине грозит уголовная ответственность как за управление автомобилем без прав, так и за попытку подкупа сотрудника ГАИ, рассказали в пресс-службе МВД Беларуси.

МВД призвало водителей в ближайшие 24 часа не оставляйте машины в этих местах. Что случилось?

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.