Общество

«Объемы выросли на 10%»: в Гродно капитально ремонтируют 27 многоквартирных домов

Поделиться:

Как сообщает телеканал Гродно Плюс, объёмы выполненного капремонта в Гродно выросли на 10% по сравнению с прошлым годом.

С начала года уже сданы в эксплуатацию пять домов общей площадью 21 тысяча квадратных метров. Ещё в пяти многоэтажках строительно-монтажные работы полностью завершены, сейчас приёмочные комиссии готовят их к сдаче.

Всего на 2026 год запланирован капитальный ремонт 63 жилых домов. Общая площадь составляет порядка 162 тысяч метров квадратных. Так, сейчас в городе строители активно работают на 27 объектах. Одиннадцать из них планируют сдать в апреле. Кроме того, определяют подрядные организации, которые займутся капитальным ремонтом ещё 26 жилых домов во втором квартале этого года.

ВИТАЛИЙ ГЕРАСИМИК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ЖКХ:

В рамках капитального ремонта предусмотрена полная замена кровель, особенно в домах со скатной крышей. В некоторых из них будут заменены стропильные системы и чердачные перекрытия. Шифер полностью заменят на металлочерепицу или фальцевую кровлю. Внутри также произойдет замена инженерных сетей, особенно в подвалах, чердаках и техпомещениях, а также стояков, где это необходимо. Кроме того, запланирован капитальный ремонт всех крылец, включая площадки и козырьки, а также полное обновление балконов.

Детские горки и качели под угрозой: прокуратура потребовала срочного ремонта

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.