
Белорус преследовал бывшую на мотоцикле пьяным — в итоге остался без прав
В Фаниполе мужчина на мотоцикле преследовал свою бывшую девушку, сообщили в пресс-службе ГАИ Минщины.
Инцидент произошёл 1 апреля. В оперативно-дежурную службу Дзержинского РОВД позвонила женщина и рассказала, что её преследует бывший молодой человек на мотоцикле. По словам заявительницы, он предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения.
Мужчина всячески препятствовал движению её автомобиля, создавая аварийные ситуации на дороге.
Прибывшие на место сотрудники ГАИ установили, что дебошир – 38-летний местный житель.️ Освидетельствование показало в его крови 1.97 промилле алкоголя.
«️В отношении нарушителя составлен ряд административных материалов, в т.ч. за управление транспортным средством в нетрезвом виде», – сообщили в ГАИ.
Сотрудников ГАИ по всей Беларуси ждет специальная подготовка: что поменяется
Фигурант лишен прав управления на пять лет, также он обязан заплатить штраф в размере 200 базовых величин.
Мотоцикл доставлен на охраняемую стоянку.
Источник: Sputnik
