АвтоВ стране

Стало известно, как будет работать удаленное управление автомобилями Belgee

Поделиться:

В Беларуси успешно завершились испытания программно-аппаратного комплекса для дистанционного управления автомобилями — T-BOX.

Его разработкой занимаются компании ОАО «АГАТ — системы управления» и СЗАО «БЕЛДЖИ». Об этом сообщили в Telegram-канале Госкомвоенпрома.

T-BOX интегрируется с CAN-шиной автомобиля, что обеспечивает прямое программное управление системами транспортного средства.

Но его основная функция – экстренное реагирование. При возникновении ДТП устройство автоматически переходит в соответствующий режим.

Управлять авто через приложение

Систему T-BOX тестировали через приложение на Android и телематическую платформу, разработанную белорусами.

Один электрокар и море нервов: белорус рассказал, как гнал Kia EV9 из США

Через телефон получилось задать температуру в салоне, дистанционно включив кондиционер или обогрев.

Есть возможность удаленной блокировки и разблокировки дверей, а также управления стеклоподъемниками, люком и багажником.

Водитель может в реальном времени получать данные о запасе топлива, заряде аккумулятора, положении дверей, окон и работе систем автомобиля.

Еще одна функция – быстрое и точное определение местоположения авто на интерактивной карте.

В Госковоенпроме отметили, что система удаленного управления, соответствующая современным стандартам Connected Car, может появиться на новых автомобилях Belgee.

Источник: Tochka.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.