Авто

Неудачный день для мотоциклистов: два ДТП за сутки в Гродненской области

В Дятлово и Лидском районе мотоциклисты в результате ДТП получили травмы и госпитализированы в больницы. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГАИ Гродно.

Первое происшествие случилось около 15.00 в Дятлово. Житель райцентра, управляя мотоциклом, при повороте налево не предоставил преимущество встречному автомобилю Citroen. В результате аварии 18-летнего мотоциклиста с травмами госпитализировали.

Вечером того же дня около 22.30 в Лидском районе 28-летний мужчина двигался на мотоцикле Honda по автодороге М11 граница Литовской Республики — Лида — Слоним в направлении райцентра. На неосвещенном участке дороги перед мотоциклом выбежала косуля, на которую и был совершен наезд. С переломом ключицы жителя Гродно доставили в больницу. По фактам ДТП проводятся проверки.

В связи с участившимися авариями с участием мотоциклистов ГАИ Гродненской области выпустила специальный видеоролик с разбором типичных ДТП с участием мотоциклистов и практическими советами водителям. Основными предпосылками аварий в ГАИ считают несоответствие класса мотоцикла опыту водителя, неправильный выбор скорости, ослабленный контроль за ходом дорожного движения, несоответствующую экипировку. Сотрудники ГАИ обращают особое внимание на то, что, согласно ПДД, не только водитель, но пассажиры мотоцикла должны быть трезвыми

Игорь Ремзик

Влюблён в Гродно — до мурашек от старинных фасадов и утреннего кофе на набережной Нёмана. Любит бродить по городу без маршрута, замечая то, что мимо проходят другие: вывеску 90-х, улыбку прохожего, тень от фонаря на мостовой… Умеет войти в историю в каждом кадре и рассказывать о серьёзном — легко, а о простом — с душой. Для него нет «неподходящей» темы: даже закат над Лидой — повод написать так, что хочется выйти на улицу и посмотреть на небо. А ещё Игорь обожает бегемотов — возможно, потому что, как и они, ценит спокойствие, воду и неожиданную вводную за добродушной внешностью. И да — он уверен: всё самое интересное в Гродно начинается с «а вот вы знали, что…?».

Recent Posts

Стрелки назад: кто из соседей Беларуси 25 октября перейдет на зимнее время и на сколько

Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…

8 часов ago

У кошек и их хозяев обнаружили гормональную связь

Японские ученые выяснили: чем выше уровень окситоцина у кошки, тем ниже уровень кортизола у ее…

10 часов ago

Не только дети: медики напомнили, кто может болеть пять дней без справки

Не посещать учебные заведения по причине болезни без справки можно не более пяти дней. Об…

10 часов ago

Под Гродно 19-летняя водитель врезалась в дерево: у ее пассажирки перелом позвоночника

Сегодня около 05.00 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Ауди» двигалась по улице Молодёжной в деревне…

10 часов ago

В Гродно перекроют улицу Заводскую: ремонт затронет участок у набережной

В Гродно временно ограничат движение транспорта по улице Заводской. Причина — проведение ремонтных работ, рассказали…

11 часов ago

ТНТ снимет продолжение «Интернов» – кто вернется к своим ролям

Телеканал ТНТ раскрыл планы на новый сезон — чем он собирается удивлять зрителей в 2027…

11 часов ago

This website uses cookies.