Авто

Движение по дороге из Гродно на Коробчицы откроют уже в эту субботу

Поделиться:

В субботу, 3 октября, с 16:00 планируется открыть участок республиканской дороги М-6/П5 «Подъезд к г. Гродно» в направлении деревни Коробчицы. Этот отрезок был закрыт на капитальный ремонт с 21 сентября.

«Работы будут продолжаться, но будет действовать временная организация дорожного движения с соответствующими ограничениями. Работы планируется завершить к концу октября — началу ноября», — рассказал Телерадиокомпании Гродно прораб ДСУ №18 Андрей Толкин.

Новый асфальт, дорожки из плитки и «труба» для ручейка: как сейчас выглядит дорога из Гродно на Коробчицы

Движение по дороге

Во время закрытия участка дороги были выполнены работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и покрытия из цементобетона, нанесена предварительная разметка, устроены обочины, укреплены откосы, смонтированы остановочные павильоны и проведено благоустройство. Остались работы по укладке тротуарной плитки, покрытию тротуаров асфальтобетоном, озеленению и укреплению откосов.

Оцените масштаб обновления дороги

Напомним, ремонт участка протяженностью 1,388 км был необходим из-за несоответствия технических параметров и дефектов покрытия. В ходе работ параметры приведут к нормативным, усилят дорожную одежду.

Один мост на данном участке ликвидируют, второй перестроят в водопропускную трубу. Также обустроят пешеходную и велодорожку с освещением и переходами.

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавьте NewGrodno в основные источники google
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.