Из-за перепадов температур и снега: в Гродно ГАИ усилила контроль за состоянием проезжей части

Авто
Поделись с друзьями

В связи с многочисленными перепадами температур и обильным выпадением осадков на улицах Гродно фиксируется образование дефектов дорожного покрытия. Госавтоинспекция усиливает контроль за эксплуатационным состоянием проезжей части и своевременным устранением выявленных недостатков.

в Гродно ГАИ
Скриншот из видео

Сотрудники ГАИ на постоянной основе проводят мониторинг состояния улиц и проездов города. Особое внимание уделяется опасным участкам, где дефекты покрытия могут создать аварийную ситуацию. Вся информация о выявленных ямах, выбоинах и других повреждениях асфальта оперативно передается в обслуживающие организации.

Как сообщили в ведомстве, дорожные службы обязаны в установленные законодательством сроки устранять указанные недостатки. Контроль за исполнением предписаний также остается на контроле у Госавтоинспекции.

Граждане также могут сообщать о проблемах на дорогах. В случае выявления дефектов покрытия проезжей части жители Гродно вправе самостоятельно обратиться в единую диспетчерскую службу ЖКХ по телефону 115 или оставить заявку на сайте 115.БЕЛ.

Проверка документов по-праздничному: в Гродно водителей поздравляли с 23 февраля прямо на дороге

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.