Всего два дня белорусы смогут жаловаться в КГК на автохлам — куда звонить?

Информация также принимается через чат-бот.

АвтоОбщество
Поделись с друзьями

Комитет госконтроля призвал белорусов сообщать о заброшенных или бесхозных автомобилях во дворах. Сделать это можно будет 4 и 5 февраля, уточнили в ведомстве.

Всего два дня белорусы

В эти дни КГК проведет горячую линию по вопросам организации работы с неэксплуатируемыми автомобилями, оставленными во дворах жилых домов и на других территориях.

Обратиться можно будет на короткий номер 191 с 9-00 до 13-00, а также с 14-00 до 18-00.

Кроме того, информацию о подобных фактах (с указанием адреса и фотоподтверждением) можно высылать в чат-бот телеграм-канала Комитета госконтроля.

В ведомстве также отметили, что если в вашем дворе месяцами стоит брошенный автомобиль, следует обратиться в местный исполком или ГАИ.

После этого в течение 15 дней должен быть установлен собственник бесхозной машины. Если сведения о владельце отсутствуют или он в течение 30 дней не привел в надлежащее состояние свой транспорт, автомобиль принудительно перемещают на охраняемую стоянку.

Источник: Blizko.by

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.