Белорусу хотели тайно прислать из России запрещенные стероиды — таможня перехватила

ОбществоПроисшествия
Поделись с друзьями

При досмотре одного из почтовых отправлений, прибывшего от физического лица из России в адрес гражданина Беларуси, минские таможенники выявили вместо заявленного в документах косметического масла 180 таблеток, содержащих запрещенное к пересылке сильнодействующее вещество оксандролон.

Белорусу
Фото: Таможня РБ

Наличие в таблетках анаболического стероида подтвердила экспертиза, рассказали в Таможне РБ.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники Оперативной таможни установили, что получатель посылки ожидал эти таблетки.

Белорусу

Собраны и все доказательства для возбуждения уголовного дела в отношении белоруса и иных причастных лиц по ч. 2 ст. 333-1 УК Республики Беларусь, материалы которого переданы в следственные органы.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок вплоть до десяти лет.

В этом году минскими таможенниками выявлено более 10 фактов перемещения в почтовых отправлениях запрещённых веществ, изъято около 1,5 тыс. штук таблеток, содержащих сильнодействующие вещества. По четырем фактам возбуждены уголовные дела.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.