В Италии с угнанным Ferrari поймали двух белорусов и литовца

АвтоВ миреПроисшествия
Поделись с друзьями

В миланском аэропорту Мальпенса задержали двоих белорусов и литовца с похищенным Ferrari F8 Tributo. Об этом сообщает местная полиция.

В Италии

Указанный люксовый спортивный купе, принадлежащий швейцарцу, был угнан в Швейцарии 28 августа 2023 года. Стражи порядка обнаружили его в декабре 2024 года на парковке казино в Монако и заблокировали колеса. Однако в ночь на 13 февраля 2025 года трое неизвестных с закрытыми лицами проникли на парковку, взломали блокиратор и украли машину снова.

Правоохранители с помощью системы слежения GPS смогли уже утром 13 февраля 2025 года установить местонахождение Ferrari — аэропорт Мальпенса в Италии, который расположен примерно в 40 километрах от Милана. И действительно, спортивный купе с прикрепленными к нему фальшивыми австрийскими номерами нашелся на подземной парковке терминала 1.

Дальнейшее расследование выявило, что в 04:40 того дня на парковку в угнанном Ferrari и еще одной машине с французскими номерами прибыли три человека.

Около 18:00 мужчины вернулись и сели в указанные транспортные средства, чтобы уехать, но были остановлены оперативниками. Задержанными оказались белорусы в возрасте 26 и 37 лет, а также литовец в возрасте 37 лет.

В отношении Ferrari была начата процедура конфискации. Также изъяли найденные при обыске авто с французскими номерами многочисленные инструменты и предметы, пригодные для взлома, включая работающую от аккумуляторов «болгарку».

В отношении иностранцев начато расследование по делу, возбужденному по статье о приобретении и хранении добытого преступным путем. Помещать под стражу их не стали.

Источник: «Беларусь и Мир«

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.