Хотела отправить маму вместо себя. Лидчанка подделала путевку в санаторий

Регион
Поделись с друзьями

В Лидский РОВД поступило сообщение от главного врача одного из учреждений здравоохранения Лидского района о том, что у него возникли сомнения в подлинности путевки в санаторий, которую ему предъявила местная жительница 1981 года рождения.

Лидчанка подделала путевку в санаторий

Правоохранители изъяли документ и направили в Лидский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной технической экспертизы документов.

В ходе исследования судебным экспертом установлено, что в предоставленную путевку вносились технические изменения путем замазывания веществом белого цвета элементов первоначальных записей и последующего выполнения на их местах нынечитаемых записей. Таким способом женщина изменила текст в графах «фамилия», «имя», «отчество».

Лидчанка подделала путевку в санаторий

 

Лидчанка призналась правоохранителям, что внесла исправления в путевку, чтобы на санаторно-курортное лечение отправилась ее мать, объясняя это своим плохим самочувствием в день заезда.

По данному факту Лидским РОВД проводится проверка.

Судебные эксперты напоминают, что за подделку, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков законодательством предусмотрена ответственность.


Мария Лешик, официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля