Один охотился в пограничной полосе, другой – в заказнике. С начала года в Гродненской области выявили несколько браконьеров

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПроисшествияРегион
Поделись с друзьями

В Вороновском районе инспекторы охраны животного и растительного мира совместно с пограничниками задержали мужчину, который охотился в запрещенном месте. За добычей браконьер отправился в пограничную полосу. Причем путевки или разрешения на охоту у него не было. Подстрелить мужчина никого не успел. У него изъяли охотничий карабин с оптическим прицелом и гладкоствольное ружье. Кроме того, мужчине придется ответить за незаконную охоту.

В Сморгонском районе браконьеры также устроили охоту в запрещенном для этого месте. О стрельбе в заказнике местного значения «Мицкевичский» сообщили неравнодушные люди. В лесу около деревни Трилесино специалисты обнаружили тушу кабана с огнестрельным ранением.

С начала года в Гродненской области выявили несколько браконьеровС начала года в Гродненской области выявили несколько браконьеров

Вред окружающей среде составил 360 базовых величин (14 400 рублей). Это считается особо крупным размером. «На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Сморгонского РОВД. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщили в областной инспекции охраны животного и растительного мира.

С начала года в Гродненской области выявили несколько браконьеров

Еще один факт незаконной охоты выявлен в Гродненском районе. Здесь охотники пытались ночью добыть лося. Хотя именно в январе ночная охота на этого зверя запрещена.

Когда «тайное становится явным». Как в Беларуси поймали очередных охотников-браконьеров

Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля