За время пути успела высохнуть. В Лиде в детском конструкторе нашли змею

ОбществоРегион
Поделись с друзьями

А точнее ползмеи, – уточняет мама мальчика, которому «повезло» с подарком. – Змея была неживая и, за время ее долгого путешествия в коробке, превратилась в мумию.

В Лиде в детском конструкторе нашли змею

О таком «сюрпризе» медработница Лидской ЦРБ Виолетта рассказывает с юмором. Хотя для тех, кто панически боится змей (пусть даже и неживых) – плюс еще одна фобия, пишет lidanews.by.

– За хорошую успеваемость в школе пообещала сыну купить конструктор. Оценки за четверть порадовали, поэтому пришлось сдержать слово. В одном из популярных интернет-магазинов заказала сборную машинку из серии, которую сын коллекционирует. Когда вручили ребенку заветную коробку, он побежал в свою комнату и принялся за распаковку, – описывает события Виолетта.

Вскоре мальчик прибежал к родителям со словами: «Смотрите, змея!». Это оказалось не шутка: в герметично запечатанном пакетике с деталями болталась засушенная рептилия. Она была небольшого размера и без хвоста. Чешуйчатое существо извлекли из упаковки и даже сделали пару снимков.

– Мы принялись искать в интернете картинки змей, похожих на эту. Хотелось понять, ядовитая ли она и как вообще могла попасть в коробку с игрушками. 
Действительно, как? Известно, что конструктор импортного производства, а импортер – индивидуальный предприниматель, который через интернет-платформу продает товары в различные страны, в том числе и Беларусь. Вероятнее всего, змея к нам прибыла из стран Азии. Но как она угодила на производство игрушек и какой путь проделала – остается только догадываться.

– Толком ничего и не выяснив, мы решили как можно скорее от нее избавиться. И первое, что пришло в тот момент в голову – смыть ее в унитаз. Но и здесь не обошлось без прикола. Артефакт никак не хотел уходить в водосток. Приключения того вечера мы запомним надолго, — смеется Виолетта. 

За комментарием мы обратились в один из наиболее популярных у лидчан интернет-магазинов, где нам пояснили: покупательнице следовало бы обратиться в тот пункт выдачи заказов, откуда она забирала посылку. Его работники оформили бы обращение поставщику, а тот, в свою очередь, вернул бы деньги за товар либо принес свои извинения за инцидент. Впрочем, это уже не важно…

Кстати, засушенная полузмейка, упакованная вместе с колёсами от игрушечного автомобиля, мальчика ничуть не напугала. Скорее наоборот: теперь он попросил у родителей энциклопедию, по которой будет изучать виды пресмыкающихся.

От редакции. Кто знает, может этот случай поспособствует  появлению знаменитого герпетолога. Но все же хочется добавить: «купляйце беларускае!».

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля