Дома антисанитария, а мать пьет. В Мостовском районе прокуратура вступилась за права детей

С родителями будут «разбираться» дополнительно.

ОбществоРегион
Поделись с друзьями

В Мостовском районе прокуратура проверила семьи, которые уже попадали ранее в поле зрения, как неблагополучные. Выяснилось, что не все родители стали на путь исправления.

В Мостовском районе прокуратура вступилась за права детей
Фото носит иллюстрированный характер

В одной из семей, где воспитываются дети в возрасте 16 и 8 лет, их воспитанием занимается только отец. Мать, по его словам, постоянно пьет спиртное и всю зарплату тратит на алкоголь. На работе, к слову, она также появилась в пьяном виде.

«Прокуратура Мостовского района в кратчайшие сроки собрала материал подала в районный суд заявление об ограничении матери несовершеннолетних в дееспособности», — рассказали в службе информации прокуратуры Гродненской области.

В еще одну семью прокуроры пришли после информации из милиции. Выяснилось, что женщину, воспитывающую маленького ребенка, задержали за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде. Концентрация алкоголя составил 2,2 промилле.

Выяснилось, что ребенок жил в антисанитарии. В квартире оборваны обои, на полу слой грязи, а на кухне много немытой посуды. Кроме того, повсюду валялись пустые бутылки. Кстати, социальное расследование со стороны детского сада ранее не выявило неблагополучной ситуации.

По результатам проверки прокурор Мостовского района внес заместителю председателя Мостовского райисполкома представление, в котором потребовал провести повторные социальные расследования в каждой из посещенных семей и обеспечить реальную защиту прав и законных интересов детей.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля