Белорус нюхал клей прямо в костеле — как его за это наказали?
Прихожане обратили внимание на весьма странное поведение мужчины, пришлось обращаться в милицию.
В Вилейке задержали жителя Молодечненского района, который вдыхал пары клея прямо в костеле, рассказывает издание Кraj.by.
Все случилось еще 30 апреля, однако информация стала распространяться лишь почти через месяц.
В милицию позвонили прихожане католического храма, которые сообщили, что один из мужчин мешает проведению службы.
Его даже пришлось выпроводить на улицу, однако через некоторое время нарушитель спокойствия вернулся как ни в чем не бывало.
Что увидела милиция?
Когда к зданию костела приехали правоохранители, они выяснили, почему посетитель был таким неспокойным. У него нашли несколько тюбиков клея, содержимое которых мужчина выдавил в полиэтиленовый пакет.
Более того, он надел мешок на себя и умудрялся вдыхать токсичные пары прямо в костеле.
Еще позже стало понятно, что в Вилейке мужчина и вовсе проездом. Здесь житель Молодечненского района гостил у родственницы.
Однако, находясь под воздействием клея, он так и не смог объяснить мотивы своего некрасивого поступка.
Как пояснили в МВД, за совершение подобного административного правонарушения белорус получил штраф в размере 10 базовых величин (Br420).
Источник: Tochka.by