Ничего не потеряно. «Неман» показал хорошую игру, но минимально уступил «Целе» на выезде

Теперь все решится в ответной встрече.

CпортОбщество

Футбольный клуб «Неман» из Гродно минимально уступил футболистам словенского «Целе» в первом поединке третьего квалификационного раунда Лиги конференций, сообщает Sputnik.

"Неман"

Гродненцы проиграли своим соперникам со счетом 0:1. Что касается хода игры, то в первой половине матча, который прошел на футбольном поле в Любляне, у обеих команд были возможности первыми поразить ворота соперников, но ни «Неману», ни «Целе» в первом отрезке этой встречи забить гол так и не получилось.

"Неман"

После перерыва словенцы стали активнее атаковать и на 69-й минуте матча открыли счет. Несмотря на многочисленные атаки белорусских футболистов, отыграться у них так и не получилось.

Ответный матч между командами состоится 17 августа – игра пройдет в венгерском Дьоре.

"Неман"

"Неман"

Если команда Игоря Ковалевича сумеет победить по сумме двух этим матчей, то следующим соперником «Немана» будет или кипрский АЕК, или «Маккаби» из Тель-Авива, в зависимости от того, как эти команды сыграют между собой. В первом их матче, которая состоялась на Кипре, выявить победителя не удалось, они сыграли вничью со счетом 1:1.

"Неман"

Напомним, что в первом круге Лиги конференций команда из Гродно победила «Вадуц» из Лихтенштейна со счетом 2:1 и 1:1.

Во втором квалификационном раунде ЛК гродненцы встречались с мальтийским «Бальцаном». В первом матче «Неман» был сильнее 2:0, а во втором — гродненский клуб сыграл вничью на гостевом поле со счетом 0:0.