«Досуг с армейским характером»: около 50 школьников из Гродно будут жить в полевых условиях в 6-ой бригаде

Общество
Поделись с друзьями

Как сообщает телеканал Гродно Плюс, в Гродно на базе 6-ой бригады начал свою работу палаточный лагерь.

около 50 школьников

«Досуг с армейским характером». Около 50 школьников будут жить в полевых условиях. В Гродно на базе 6-ой отдельной гвардейской механизированной бригады открыли палаточный лагерь. Парни будут жить в палатках, как настоящие солдаты.

Здесь условия приближены к максимально реальным. Проживание в таких лагерях – это активное времяпровождение, интеллектуальные занятия, спорт и другие мероприятия, чтобы парни смогли провести свой отдых разнообразно и интересно. Армейский распорядок дня, новые навыки и знания – за две недели ребята станут собранными и дисциплинированными.

ВИТАЛИЙ СЕМАНЧИК, УЧАЩИЙСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №18 ИМЕНИ Л.М. ДОВАТОРА ГОРОДА ГРОДНО:

– В этом лагере нахожусь уже второй год. Меня что заинтересовало в этом лагере: узнать армейский быт, узнать вообще условия несения воинской службы, а также получше узнать друг друга. Я хочу учиться на военного врача, а именно стать полевым медиком.

ДАНИИЛ ДАВЫДОВ, УЧАЩИЙСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №23 ИМЕНИ Ф.П.ГУДЕЯ ГОРОДА ГРОДНО:

– Это более интересно вставать там рано, ну и сама военная деятельность мне кажется очень интересной, потому что я думаю быть военным и поэтому набираться опыта, чтобы в будущем уже знать, что мне предстоит. 

В основном, это ребята из военно-патриотических классов. За лагерем закреплены военные, они будут помогать мальчишкам в любых вопросах, в том числе, отвечать за их быт и безопасность.

АЛЕКСАНДР ВОЛЧАН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ГАУБИЧНОГО ДИВИЗИОНА:

– Ребята с удовольствием приезжают. Набираются опыта, общаются, дружбу заводят, взрослеют мальчишки, получают своего рода определённый опыт жизненный. Здесь планируется сборка и разборка оружия, посещение парка боевых машин с рассказом и показом боевой техники вооружения войсковой части 05733, а также посещение музея войсковой части. Будет организована спортландия на базе 6-ой бригады в спортзале.

Первая смена продлится до 21 июня. В планах – три смены такого палаточного лагеря.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.