Фото носит иллюстративный характер
С 1 января 2026 года в Беларуси вступает в силу упрощённая система исполнительного производства. Теперь задолженность по штрафам может быть списана с банковского счёта должника без предварительного уведомления — при соблюдении ряда условий.
Автоматическое списание возможно, если сумма долга не превышает 20 базовых величин и у гражданина нет других открытых исполнительных производств, связанных с денежными взысканиями.
⏳ У должника будет два месяца на добровольное погашение долга без дополнительных санкций. В первый месяц необходимо внести не менее 30% от общей суммы, а во второй — закрыть задолженность полностью, рассказывается в сюжете телеканала «Беларусь 4. Гродно».
⚠️ В случае неуплаты могут быть применены более жёсткие меры: арест имущества или временный запрет на управление транспортным средством.
Читайте также:
«Письма счастья» догонят и самокатчиков: ГАИ Беларуси вводит новые меры
Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…
Японские ученые выяснили: чем выше уровень окситоцина у кошки, тем ниже уровень кортизола у ее…
Не посещать учебные заведения по причине болезни без справки можно не более пяти дней. Об…
Сегодня около 05.00 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Ауди» двигалась по улице Молодёжной в деревне…
В Гродно временно ограничат движение транспорта по улице Заводской. Причина — проведение ремонтных работ, рассказали…
Телеканал ТНТ раскрыл планы на новый сезон — чем он собирается удивлять зрителей в 2027…
This website uses cookies.