
С аукциона новых владельцев искали для бывшей усадьбы Бохвицей, которая находится в агрогородке Подороск Волковысского района. Построена усадьба в очень живописном месте: вокруг парк с аутентичной каменной оградой, рядом красивый пруд. Привлекательно и само здание усадьбы с более чем двухвековой историей. Площадь главного здания – около 600 «квадратов». Вместе с ним продавали еще и кузню, и павильон, и другие помещения.

Когда-то инвестор уже пытался вдохнуть жизнь в это место, но что-то пошло не так. Усадьбу снова выставили на торги. Просили за нее в свое время более миллиона рублей, но покупателей не было. Поэтом цену постепенно снижали.
Очередной аукцион стартовал с символической суммы в 450 рублей. Но торги вышли жаркими. Как итог, усадьба подорожала почти в 500 раз. Победитель аукциона заплати за нее почти 201 тысячу рублей.

Кстати, продавали усадьбу со строгими условиями. Например, новый владелец в течение трех лет должен провести ее реставрацию.


