В Гродно по следам волка: хищника у микрорайона Ольшанка ищут охотники
В соцсетях активно обсуждают видео, снятое накануне в районе гродненского микрорайона Ольшанка. На записи виден волк, перемещавшийся со стороны деревни Каменка. Появление хищника вблизи жилых кварталов вызвало беспокойство у жителей.

По данному сигналу оперативно выехала бригада охотников. Информацию подтвердил егерь Павел Вашкель из Гродненской областной организации БООР. По его словам, волка-одиночку действительно видели в районе озера Бросты и деревни Каменка около 11:00.
«В течение 2 часов была собрана команда из охотников гродненского охотхозяйства, определили, что волк находится вот в этом участке леса, никуда не выходил», — сообщил егерь.
Со вчерашнего дня специалисты ведут отлов хищника, однако зверь пока уклоняется от преследования. Охотники заблокировали животное в лесном массиве и намерены его ликвидировать. Среди возможных причин выхода волка к людям — период гона или заболевание бешенством.
Специалисты предупреждают местных жителей: при случайной встрече с хищником не стоит делать резких движений или хвататься за предметы для обороны. Лучше тихо отступить и скрыться из поля его зрения.
Рыжие гости: почему лисы осваивают Гродно и какую угрозу они несут
Последний раз волки беспокоили этот район около двух лет назад, тогда было отстреляно от Сопоцкина до Берестовицы около 14 особей.
Источник: Телерадиокомпания Гродно
