«Выпьют пива немного и дальше в бой. Расслабляться рано». Главный тренер «Немана» подвёл итоги матча в Лиге конференций

CпортОбщество

Главный тренер ФК «Неман» Игорь Ковалевич прокомментировал победу на «Бальцаном» в первом матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов (2:0).

Главный тренер "Немана" подвёл итоги матча в Лиге конференций

«Важная для нас победа. Мы сделали лишь полшага на пути к цели, расслабляться особо нет времени. Ребята молодцы, пишет sport5.by.

Первый тайм не получился. Впервые были какие-то тактические перестановки. По большому счету то, что внесли, воплотилось.

В первом тайме немножко суетливо играли, делали лишние касания и то, что хотели, не получилось. Но в раздевалке разобрались и довели все до логического завершения, не дав сопернику создать каких-то серьезных моментов.

Единственное, что у них было, это, конечно, сильная команда в плане антропометрических данных. И мы этого опасались. А так в целом по игре, во втором тайме особенно, неплохо, хотя и в первом были моменты.

Повторюсь, мы все время делали лишнее касание мяча. Может, соперник не позволял. Надо было ускорить передачу, особенно скрывать фланги. Иначе соперник успевал перестраиваться.

Начать игру так, как во втором тайме, не получилось. Опять же, надо было ускорить передачу и держать ширину. Старались вертикально передачу очень быстро делать. Нужно больше контроля мяча и спокойствия.

Послезавтра (28 июля) улетаем, поэтому завтра будет тренировка в 11 часов утра, бассейн, восстановительные мероприятия. Сегодня выпьют пива, наверное. И дальше в бой. У нас все по плану», — сказал Игорь Ковалевич в интервью после матча.

Ответная встреча пройдет 1 августа в Мальте. Сайт sport5.by и телеканал «Беларусь 5» проведут прямую трансляцию.