«Попросила помочь соседка»: под Вороново мужчина умер от укуса пчел

ПроисшествияРегион
Поделись с друзьями

19 мая в 18.49 в Вороновский РОЧС из деревни Дайлидки Бастунского сельсовета поступило сообщение об укусах человека жалоносными насекомыми. Это произошло из-за попытки самостоятельно снять рой с ветки дерева.

под Вороново

Местная пенсионерка обнаружила рой и попросила у соседей помощи. Они и попытались утилизировать рой в мешок. Пчелы проявили агрессию и нанесли им множественные укусы, от чего мужчина и женщина потеряли сознание.

Хозяйка дома вызвала скорую медицинскую помощь. По прибытии медработники констатировали смерть мужчины.

Женщину удалось спасти, после оказания первой медицинской помощи ее доставили в отделение реанимации Вороновской ЦРБ.

На данный момент ее здоровью ничего не угрожает. Спасатели сняли с ветки дерева рой и уничтожили его.

Сотрудники РОЧС напоминают, что, в случае обнаружения роя пчел в общественном месте, не следует пытаться его разогнать, а нужно набрать номер экстренной службы 101.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.