Первый выездной спецвыпуск доски АНТИпочёта в город-спутник Скидель

Доска АНТИпочётаОбществоРегионСпецпроекты
Поделись с друзьями

Скидель. Небольшой городок в 30 км от Гродно с населением около 11 тыс. человек. Посмотрите, какие красивые и чистые улочки.  Яркие дома и магазины. Ухоженные газоны и клумбы, аккуратная плитка на дорожках и яркая иллюминация вечером.

Именно таким увидели Скидель на «Дожинках» жители и гости города. Но не будем забывать, что это город-спутник областного центра. Это накладывает определённые обязательства на маленького соседа, ведь сюда приглашают жить гродненцев,  нуждающихся в жилье, приглашают бизнесменов. Скидель становится привлекательной площадкой для бизнеса. Здесь строят детский сад на 190 мест, правда с оговоркой: «если не будет проблем с финансированием». Должны были сдать летом, но на данном этапе он выглядит так. Подробнее о стройке можно прочитать в нашей статье.

Давайте посмотрим на новый район, в котором предлагается жильё горожанам.

Детские площадки ещё держатся, но качели уже требуют ремонта.

Ямы на заезде во двор. Видимо, не хватило сил доделать 10 метров дороги.

Отдельного внимания требует заросшая травой тротуарная плитка.

Возможно, мы придираемся. Давайте посмотрим, что нам пишут жильцы улицы Партизанской. Текст приводим без изменений.

 — «Благоустройство всего нового квартала по ул. Партизанской выглядит плачевно и запущено, пешеходные дорожки зарастают травой, на въездах во дворы отсутствует покрытие асфальта или бетона. Сломанные качели. Разбитые въезды во дворы из-за строительной техники.  Мусорные контейнеры не на нормируемом расстоянии 20м от дома, а на много ближе».

Сравнили с Гродно? Одни проблемы, требующие решения. Вот только Гродно годами накапливал свои, а Скидель решили сразу укомплектовать. Настоящий город-спутник!!!

Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля