Мужчина исчез в Минске почти 20 лет назад — его нашли случайно после госпитализации в России
В сентябре 2006 года в Минске пропал 43-летний мужчина — он ушёл на работу и с тех пор не вернулся. Его искали и милиция, и Интерпол, рассматривались десятки версий исчезновения: от долговых обязательств и любовных интриг до деловых конфликтов.
Спустя годы семья официально признала его умершим. Однако спустя почти два десятилетия он был найден — об этом сообщает издание «На страже».
Мужчина исчез 19 лет назад, и долгое время причины его пропажи оставались загадкой. Лишь в мае 2025 года его судьба прояснилась: в одну из больниц Смоленской области с инфарктом был доставлен пожилой мужчина. Женщина, сопровождавшая его, пояснила, что у него нет документов, и медики вызвали полицию.
Минчане приехали в Гродно, чтобы попрыгать с вышки у Южного рынка — их задержала милиция
При проверке выяснилось, что у пациента просрочен паспорт, в котором значатся штампы о браке, детях и регистрации в Минске. Данные в базе Интерпола подтвердили: перед ними — тот самый человек, который бесследно исчез в Беларуси в 2006 году.
Выяснилось, что он оставил свою машину в Беларуси и по кружным дорогам добрался до деревни под Смоленском. Там он познакомился с местной жительницей — почтальоном, начал жить с ней на хуторе, и только через почти два десятилетия был вынужден обратиться за медицинской помощью из-за сердечного приступа.
«В ходе разбирательств по делу возникало много версий, и все они заводили в тупик. Но скрупулезное отношение стражей порядка к своим задачам, качественное сотрудничество с коллегами, внимательность, новые технологии и стечение обстоятельств помогли семье узнать правду, какой бы она ни была. Это важно и ценно. Кстати, со своими родными мужчина пока встретиться не готов», — рассказал начальник отдела разыскной работы УУР ГУВД Мингорисполкома, подполковник милиции Андрей Пятрович.
Источник: Onliner