В Гродно объявили лауреатов премии «Призвание» среди молодых работников здравоохранения

ЗдоровьеОбщество
Поделись с друзьями

В Гродно объявлены лауреаты премии «Призвание» среди молодых работников здравоохранения. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

В Гродно объявили лауреатов премии "Призвание"

Из нескольких десятков соискателей премии отмечены шестеро медиков в возрасте до 31 года, которые преуспели в профессии и общественной жизни. Среди врачей наград удостоены анестезиолог-реаниматолог областного кардиоцентра Диана Кондричина, педиатр детской центральной поликлиники Гродно Маргарита Рымашевская и хирург 4-й больницы Гродно Антон Язепчик.

«Молодые медики — это наше будущее, и их всесторонняя поддержка является одним из факторов успешного развития отрасли в нашем регионе. Мы должны стимулировать их, вдохновлять на новые свершения, помогать находить свои пути в этой сложной, но благородной профессии. Каждый из них — это не просто медицинский работник, но и человек, который ежедневно сталкивается с вызовами, проявляет стойкость и готовность помогать другим. При этом молодые люди остаются общественно активными, проявляют свое неравнодушие в вопросах, связанных с жизнью коллектива, региона и страны», — отметил председатель областной организации отраслевого профсоюза Владислав Голяк.

Также лауреатами премии стали трое средних медицинских работников: фельдшер-лаборант Сморгонской ЦРБ Екатерина Дубицкая, помощник врача 7-й поликлиники Гродно Анастасия Копытская и фельдшер-лаборант Гродненской университетской клиники Анастасия Каспер.

У Екатерины Дубицкой своя зона ответственности в межрайонной централизованной цитологической лаборатории Сморгонской ЦРБ. «Работа очень ответственная, тем она и нравится, — поделилась девушка. — Ежедневно я оцениваю десятки образцов биологических материалов пациентов для диагностики рака, предраковых заболеваний, инфекционных агентов и воспалительных процессов. Я счастлива, что мои старания и усилия заметили и отметили. Особенно мне приятно, что я могу приносить пользу людям именно на своей малой родине».

Кроме того, Екатерина Дубицкая активно участвует в жизни коллектива. Будучи в составе профкома, отвечает за популяризацию физкультуры и спорта среди коллег. Сама же является членом сборных команд больницы по волейболу, туристическому спорту, а также защищает честь учреждения в интеллектуальных турнирах.

Премия «Призвание» присуждается наиболее преуспевающим молодым медикам ежегодно. Ее учредителями являются областные организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения и РОО «Белая Русь».

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.